Войти в почту

В адрес вице-президента Аргентины поступили новые угрозы после покушения

БУЭНОС-АЙРЕС, 13 сентября. /ТАСС/. Неизвестный позвонил на телефон экстренных служб и сказал, что собирается убить вице-президента Аргентины Кристину Фернандес де Киршнер, пережившую покушение ранее в сентябре. Об этом сообщил во вторник министр безопасности страны Анибаль Фернандес.

"Вчера на номер 911 в Ла-Плате поступил звонок. Информация была передана суду", - сказал он журналистам. По словам Фернандеса, по факту звонка будет проведено расследование, также будет рассмотрена необходимость усиления охраны вице-президента.

Как сообщает телеканал Todo Noticias, по предварительным данным, звонок сделала женщина. Ее личность пока не установлена.

Покушение на вице-президента Аргентины было совершено 1 сентября у ее дома в Буэнос-Айресе. Мужчина, стоявший в толпе сторонников Фернандес де Киршнер, смог приблизиться к ней почти вплотную и направить на нее пистолет. Оружие не сработало, политик, руководившая страной с 2007 по 2015 год, не пострадала.

Сотрудники полиции задержали злоумышленника и его невесту. Им предъявлены обвинения в покушении на убийство, которое планировалось в сговоре заранее. Следствие допускает, что у них могли быть сообщники.