Войти в почту

Замглавы офиса Зеленского обвинили в хищении гуманитарной помощи

Агент Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Евгений Шевченко заявил, что замглавы офиса президента Украины Кирилл Тимошенко причастен к хищениям гуманитарной помощи. Об этом

Замглавы офиса Зеленского обвинили в хищении гуманитарной помощи
© соцсети

сообщает

«Страна». На своей странице в соцсети Шевченко рассказал о результатах одной из проверок в Запорожье, касавшейся поставок гуманитарной помощи - продуктовых наборов. По данным НАБУ, из 240 тонн наборов людям досталось всего 25 тонн - не более десяти процентов. Сумма хищения, по словам Шевченко, оценивается в 322 миллиона гривен. Свой пост он сопроводил фотографией Тимошенко.

«А знаете, кто в нашей стране главный ответственный за контроль и распределение международной гуманитарки? Эта коррумпированная гнида на фото - заместитель председателя ОП Кирилл Тимошенко», - написал агент НАБУ.

Он подчеркнул, что гумпомощь разворовывают по всей стране и речь идет о «десятках миллионов долларов». Ранее Шевченко рассказал, что НАБУ выявила в Запорожье схему расхищения и продажи гуманитарной помощи «в промышленных масштабах». Он утверждает, что местные чиновники продавали гуманитарную помощь через торговые сети «АТБ» и «Сильпо». Шевченко утверждает, что чиновники похитили гумпомощь из 22 морских контейнеров, 389 железнодорожных вагонов и 220 грузовиков.

Рамблер: главные новости