Войти в почту

В Ереване начался митинг оппозиции с требованием отставки Пашиняна

ЕРЕВАН, 2 сентября. /ТАСС/. Митинг оппозиционного движения "Сопротивление" с требованием отставки главы правительства Никола Пашиняна начался в Ереване. Трансляцию с акции в пятницу ведут местные новостные порталы.

"Хочу всех пришедших поздравить с Днем независимости Арцаха (непризнанная Нагорно-Карабахская республика - прим. ТАСС). Давайте поздравим и друг друга, потому что каждый гражданин страны имел к этому событию отношение. Я преклоняю свою голову и вспоминаю тех, кто отдал жизнь за независимость и безопасность Карабаха", - сказал открывающий митинг бывший министр обороны Армении, руководитель парламентского блока "Армения" Сейран Оганян.

Как он отметил, власти продвигают повестку "мира в регионе" с подачи Азербайджана. Оганян также считает, что идет целенаправленное ослабление армии, что серьезным образом влияет на безопасность государства.

С 1 мая по 15 июня в Армении продолжались масштабные акции протеста оппозиционных сил, в которых участвовали блок "Армения" и Республиканская партия, а также партии "Дашнакцутюн" и "Родина". 15 июня оппозиция разблокировала площадь Франции и объявила об изменении стратегии борьбы с властями.