Войти в почту

«Оккупация Западной Украины»: политолог Журавлев рассказал, о чем могут договориться Зеленский и Дуда

Президент Польши Анджей Дуда прибыл в Киев для переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским. Политолог Дмитрий Журавлев рассказал «Вечерней Москве», о чем могут договориться Зеленский и Дуда.

«Оккупация Западной Украины»: политолог Журавлев рассказал, о чем могут договориться Зеленский и Дуда
© Вечерняя Москва

По его словам, оккупация Западной Украины будет одной из тем для обсуждения между Владимиром Зеленским и Анджеем Дудой.

— Я думаю, что в первую очередь они договорятся о вводе войск на Западную Украину. Но вряд ли поляки поставят свои войска на фронт Донбасса. Они берегут и отвечают за своих людей. Им это не нужно. Однако оккупировать Западную Украину и позволить переброску войск с запада на восток — это вполне возможный исход встречи, — отметил Журавлев.

Эксперт подчеркнул, что президенты могут договориться о поставке дополнительного польского вооружения на территорию Украины.

— Также Зеленский и Дуда могут договориться о каких-то поставках оружия. Но все, что только можно, Польша уже отправила на Украину, — отметил политолог.

Ранее стало известно, что американские власти поставляют Украине больше вооружения, чем об этом официально заявляют. Об этом сообщили в американском издании Politico.

Согласно статье, 19 августа высокопоставленный представитель Пентагона рассказал, что Соединенные Штаты в течение некоторого времени поставляли киевскому режиму противорадиолокационные ракеты HARM. Причем эта помощь не была нигде официально объявлена.