Войти в почту

От Ельцина до Обамы: пользователи Twitter вспоминают танцующих политиков

Премьер-министр Финляндии Санна Марин, которую на этой неделе осудили за зажигательные пляски на вечеринке, не первая, чьи танцы взорвали интернет.

От Ельцина до Обамы: пользователи Twitter вспоминают танцующих политиков
© BFM.RU

Как заметили* в соцсетях, очень немногие главы государств и правительств могут двигаться так, как 36-летняя Марин, отмечает The Guardian. Хотя бывший американский президент Барак Обама довольно эффектно танцевал в разгар предвыборной кампании. А бывшая канцлер Германии Ангела Меркель, пока зал пел под немецкий рок на съезде Христианско-демократической партии, на сцене качалась* и аплодировала под музыку вместе с другими политиками.

У бывшего премьер-министра Великобритании Терезы Мэй несколько ярких танцевальных видео. Например, ее недавно засняли на фестивале в Хенли всего через несколько часов после ухода Бориса Джонсона с поста премьер-министра. Чтобы не отставать, Борис Джонсон тоже станцевал — с женой Кэрри Джонсон на праздновании своей свадьбы. Слышно, как на фоне подпевают гости.

Французскому президенту Эммануэлю Макрону явно не понравилось, когда несколько лет назад его вытащили на сцену в Лагосе. Под зажигательную песню он единственный двигается явно без энтузиазма.

Дмитрий Медведев в 2010 году пришел на встречу выпускников юридического факультета СПбГУ. Он активно танцевал вместе с ведущим вечера, юмористом Гариком Мартиросяном под «Американ бой». Заканчивается подборка легендарным танцем Бориса Ельцина и Евгения Осина в Ростове-на-Дону перед первым туром выборов 1996 года.

Премьер-министр Финляндии Санна Марин между тем уже сдала тест на наркотики, чтобы убедить оппозицию в том, что она просто весело танцевала на вечеринке друзей. Результаты теста станут известны через неделю.

*Ссылка ведет на Twitter, заблокированный в РФ