Войти в почту

The Independent назвала цель визита Эрдогана на Украину

Обозреватель Борзу Дарагахи

Раскрыта цель визита Эрдогана на Украину
© РИА Новости

рассказал

в статье для газеты The Independent, что турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган своим визитом на Украину пытается усилить позиции Турции в регионе. Отмечается, что 18 августа, в четверг, Эрдоган встретился во Львове с президентом Украины Владимиром Зеленским. На саммите также присутствовал генсек ООН Антониу Гутерреш. Стороны подписали меморандум о помощи Анкары в восстановлении украинской инфраструктуры. Автор статьи напомнил, что Турция успешно проявила себя на дипломатическом поле, ей удалось способствовать проведению «продуктовой сделки». Она получает прибыль за счет игнорирования западных ограничительных мер в отношении России.

Эрдоган дал обещание Зеленскому во Львове

Эксперт Михаил Боцюркив подчеркнул, что турецкий лидер «находится в уникальном положении - географически, дипломатически и стратегически». Он понимает все выгоды сложившейся ситуации и позиционирует себя как регионального арбитра. Ранее

сообщалось

, что Эрдоган намеревается встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным. Он планируется обсудить с главой России подробности переговоров с Зеленским и Гутеррешем.

Рамблер: главные новости