Войти в почту

Пока вы не уснули: взрывы в Крыму и новые рекомендации Роспотребнадзора

Пока вы не уснули, Рамблер следил за новостями и отобрал самые важные. Читайте дайджест, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях:

ВКонтакте

,

Одноклассники

.

Взрыв на складе боеприпасов в Крыму повредил железную дорогу

соцсети

В связи с детонацией на складе боеприпасов железная дорога в Джанкойском районе Крыма была повреждена. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы.

«В Джанкойском районе в результате детонации боеприпасов повреждено железнодорожное полотно между станциями Азовское и Разъезд 10 км. Задержано три поезда, в которых следовали 2 тыс. человек», - заявил собеседник агентства.

Читать новость полностью

Роспотребнадзор рекомендовал части регионов вернуть маски

РИА Новости

Роспотребнадзор порекомендовал вернуть масочный режим тем российским регионам, где за неделю фиксируется больше 50 новых случаев ковида на сто тысяч жителей. Об этом сообщает ТАСС. Рекомендация касается ношения масок в общественных местах, в местах скопления людей, транспорте и в закрытых помещениях - на учебе или работе. 1 июля Роспотребнадзор отменил ограничения, введенные из-за коронавируса, в том числе масочный режим и запрет на работу общепита по ночам.

Читать новость полностью

Путин сделал заявление о судьбе Украины

РИА Новости

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Запад использовал Украину, так как ему нужны кризисы «для удержания своей гегемонии». Об этом сообщает РИА Новости. Такое заявление Путин сделал на Московской конференции по международной безопасности.

«Именно поэтому они [на Западе] уготовили народу Украины судьбу пушечного мяса», - сказал Путин.

Читать новость полностью

Эстония закрыла границу с РФ

РИА Новости

Эстония закрыла границу на пропускном пункте «Ивангород — Нарва». Как сообщает РИА Новости, пограничники не пропускают ни россиян, ни эстонцев. Местные СМИ предполагают, что ограничения связаны с демонтажем танка-памятника Т-34 и иных советских мемориалов в Нарве. Когда именно пограничники возобновят работу пропускного пункта — неизвестно.

Читать новость полностью

США провели отложенный из-за ситуации вокруг Тайваня учебный пуск МБР

РИА Новости

Военные США во вторник ночью по местному времени провели учебный пуск межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) Minuteman III, который был отложен в свете напряженности вокруг Тайваня. Об этом во вторник сообщило подразделение американских военно-воздушных сил.

"Военнослужащие глобального ударного командования ВВС пустили межконтинентальную баллистическую ракету Minuteman III без заряда, оснащенную испытательной боеголовкой, возвращающейся в атмосферу Земли, с базы космических сил Ванденберг, штат Калифорния, 16 августа в 00:49 по Тихоокеанскому времени (10:49 мск - прим. ТАСС)", - говорится в заявлении.

Читать новость полностью

Шойгу оценил необходимость применения ядерного оружия на Украине

ТАСС

С военной точки зрения нет необходимости применения ядерного оружия на Украине. Подобные заявления являются ложью. Об этом заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу, пишет РИА Новости.

«В средствах массовой информации распространяются домыслы о якобы готовящемся применении в ходе специальной военной операции российского тактического ядерного оружия либо о готовности применить химическое оружие. Все эти информационные вбросы являются абсолютной ложью», - сказал он на открытии Московской конференции по международной безопасности в рамках форума «Армия-2022».

Читать новость полностью

ФСБ сообщила о подрыве украинскими диверсантами опор ЛЭП в Курской области

РИА Новости

Украинские диверсанты подорвали опоры ЛЭП в Курской области, которые питают Курскую АЭС. Как сообщает ТАСС, об этом рассказали в Федеральной службе безопасности (ФСБ) РФ. По информации ведомства, 4, 9 и 12 августа были подорваны шесть опор линий электропередач, через которые подается электричество от Курской АЭС. В результате на станции был нарушен «технологический процесс».

Читать новость полностью

«АвтоВАЗ» проводит отзывную кампанию Lada Vesta

РИА Новости

Компания «АвтоВАЗ» решила провести превентивную сервисную кампанию по прошивке комбинации приборов модели Lada Vesta. Об этом сообщает «Лада.Онлайн» со ссылкой на предписание завода и дилерский центр. По данным портала, «АвтоВАЗ» начал уведомлять владельцев автомобилей Lada Vesta о необходимости проверки обновлений программного обеспечения комбинации приборов в конце июля 2022 года. В компании уточнили, что модернизация связана с режимом работы лампы давления масла.

Читать новость полностью

Производитель шоколада Lindt решил покинуть рынок РФ

РИА Новости

Швейцарский производитель шоколада Lindt & Sprüngli AG принял решение окончательно уйти с рынка России. Об этом сообщает агентство Reuters.

«В след за своим объявлением от 9 марта 2022 года группа Lindt & Sprüngli решила покинуть российский рынок. Мы будем поддерживать наших сотрудников в России и действовать в соответствии с местными правилами», - говорится в сообщении компании.

Читать новость полностью

Шевчука признали виновным в дискредитации российской армии

РИА Новости

Суд в Уфе признал музыканта Юрия Шевчука виновным в дискредитации Вооруженных сил России. Об этом сообщает РИА Новости. По данным агентства, музыканту назначили штраф в 50 тыс. рублей. Протокол о дискредитации на Шевчука составили после его слов на выступлении в Уфе в мае. Речь идет об административном деле по части 1 статьи 20.3.3 (публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан).

Читать новость полностью

Рамблер: главные новости