Войти в почту

Пока вы не уснули: цель российских военных в Донбассе и возвращение масочного режима

Пока вы не уснули, Рамблер следил за новостями и отобрал самые важные. Читайте дайджест, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях:

ВКонтакте,

Одноклассники.

Путин выступил на открытии форума «Армия-2022»

РИА Новости

Президент России Владимир Путин вместе с министром обороны Сергеем Шойгу и губернатором Московской области Андреем Воробьевым выступил на открытии форума «Армия-2022». Об этом сообщает Telegram-канал «Московский комсомолец: главное сегодня». В своей речи Владимир Путин подчеркнул, что граждане РФ гордятся своей армией и конкретно военнослужащими.

Читать новость полностью

Российский регион решил вернуть масочный режим

РИА Новости

Власти Бурятии с 16 августа возвращают масочный режим в общественных местах и транспорте. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя главы регионального управления Роспотребнадзора Елену Кузьмину. Как рассказала эксперт, решение было принято из-за роста заболеваемости коронавирусом — за минувшую неделю в республике подтвердили 1210 случаев заражения. Кузьмина отметила, что вместе с возвращением масочного режима в регионе усилят соблюдение правил гигиены.

Читать новость полностью

Борисов предложил «проверить на прочность» ядерный щит России

CC BY 4.0 / Правительство Российской Федерации

Генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Юрий Борисов рассказал о прочности ядерного щита России. Об этом сообщает Telegram-канал Zvezdanews.

«Пусть кто-нибудь попробует на прочность его проверить», — предложил Борисов.

В июле глава Стратегического командования Вооруженных сил США Чарльз Ричард заявил, что считает российский комплекс с межконтинентальной баллистической ракетой РС-28 «Сармат» «чертовски хорошей штукой».

Читать новость полностью

В Европарламенте призвали уволить россиян из спортивных федераций

globallookpress.com

Депутат Европарламента Виола фон Крамон, которая состоит в Комитете по иностранным делам, а ранее отвечала за спортивную политику в Бундестаге, призвала исключить российских чиновников из руководящих органов международных спортивных федераций.

«Из-за своих чиновников Россия все еще может оказывать давление на мировой спорт, даже несмотря на то, что российских спортсменов не допускают к международным соревнованиям, — заявила фон Крамон в интервью Хайо Зеппельту на спортивном шоу телеканала ARD. — Я хочу, чтобы Немецкая футбольная ассоциация (DFB) и Немецкая ассоциация олимпийских видов спорта (DOSB) взяли на себя инициативу в этом вопросе».

Читать новость полностью

Путин назначил генерала Ершова замглавы Росгвардии

Telegram-канал Александра Хинштейна

Президент России Владимир Путин назначил генерал-лейтенанта Владислава Ершова заместителем главы Росгвардии. Об этом сообщил председатель комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн, пишет ТАСС.

«Генерал Ершов - один из самых заслуженных и авторитетных офицеров российского спецназа, настоящая живая легенда. Много лет служил в СОБРе "Рысь", где прошел путь от рядового сотрудника до командира отряда», - написал Хинштейн в своем Telegram-канале.

Читать новость полностью

Зеленский уволил начальников трех управлений СБУ

Reuters

Президент Украины Владимир Зеленский уволил глав управлений СБУ в Киевской, Львовской и Тернопольской областях. Об этом пишет РИА Новости.

«Уволить Заяця Сергея Сергеевича с должности начальника главного управления Службы безопасности Украины в Киеве и Киевской области", - говорится в тексте соответствующего указа, опубликованного на сайте офиса Зеленского.

Читать новость полностью

Китай направил военные самолеты и корабли к Тайваню

globallookpress.com

В Минобороны Тайваня заявили, что Китай направил в район острова 30 военных самолетов и пять военных кораблей. Об этом сообщается в твиттере Минобороны. По данным военного ведомства, среди военной авиации были замечены противолодочный вертолет Z-9, восемь истребителей Су-30, четыре J-16 и два J-11.

«Мы осуждаем Народно-освободительную армию Китая, так как она поставила под угрозу мир и безопасность нашего региона», - заявили в Минобороны Тайваня.

Читать новость полностью

На Украине продлили военное положение

Reuters

Верховная рада Украины проголосовала за продление действия военного положения и мобилизации в стране на 90 дней. Об этом сообщает ТАСС.

«Парламент поддержал [законопроект] о продлении военного положения на 90 суток, до 21 ноября 2022 года. Также Рада поддержала [законопроект] об утверждении указа о "Продлении срока проведения общей мобилизации"», - сообщил депутат украинского парламента Ярослав Железняк.

По его словам, законопроект поддержали 328 депутатов.

Читать новость полностью

Wildberries сменил название сайта

globallookpress.com

Wildberries сменил название своего сайта на «Ягодки». Новое название появилось в шапке главной страницы на фоне различных сортов ягод. Напомним, что в начале июня глава Wildberries Татьяна Бакальчук не стала исключать возможного ребрендинга названия компании и перевода его на русский язык. Так она ответила на заявление главы Минпромторга РФ Дениса Мантурова о том, что в отечественном ритейле и промышленности наблюдается «засилье иностранных наименований».

Читать новость полностью

Little Big продолжили зарабатывать в России

РИА Новости

Участники группы Little Big после начала спецоперации на Украине переехали в США, где активно занялись творчеством. Однако музыканты продолжают зарабатывать и в России. Об этом пишет «Комсомольская правда». На одном из крупнейших маркетплейсов до сих пор продаются товары под брендом «Little Big». Так, в продаже есть носки по 500 рублей, толстовки по 4 тыс., мешки для обуви по 1 тыс., бейсболки по 800 рублей, хозяйственные сумки по 550 рублей и другие вещи.

Читать новость полностью

Рамблер: главные новости