Войти в почту

В «Хезболла» назвали условие начала войны с Израилем

Представители движения «Хезболла» на встрече с главой Прогрессивной социалистической партии Ливана Валидом Джумблатом заявили, что не исключают возможности войны с Израилем. Об этом сообщает

В «Хезболла» назвали условие начала войны с Израилем
© Reuters

Al-Nashra

. Отмечается, что, в частности, в состав делегации «Хезболла» на встрече вошли помощник генерального секретаря движения Хадж Хусейн аль-Халил и руководитель Комитета по связям и координации Вафик Сафа. Джумблат спросил у них о том, существует ли шанс, что «Хезболла» начнет войну с Израилем.

«Такая возможность есть. И она сохранится до тех пор, пока не будут выполнены требования ливанской стороны по демаркации морской границы», — ответили представители делегации «Хезболла».

Члены движения заявили, что сейчас «ждут ответа американского посредника по делу о демаркации Амоса Хохштейна, после чего у организации будут свои позиции и ответ». Ранее

сообщалось

, что израильские танки нанесли удар по наблюдательному посту «Хезболлы» недалеко от северо-восточной границы Израиля с Сирией. Обстрел ввелся с оккупированных Тель-Авивом Голанских высот.

Рамблер: главные новости