Войти в почту

Байден раскрыл свои планы на будущее

Американский лидер Джо Байден планирует сообщить о своём намерении повторно баллотироваться на промежуточных выборов в Конгресс, которые намечены на ноябрь текущего года,

сообщает

Bloomberg со ссылкой на источники в окружении лидера США. При этом неизвестны сроки, когда может последовать соответствующее объявление от главы Белого дома. Агентство указывает, что действующий президент настроен решительно. Оптимизм вселяют успехи последних недель в экономике страны, в том числе остановка инфляции и снижение цен на топливо, а также поддержка конгрессменами ряда законодательных инициатив Байдена.

Байден «намекнул» на отправку войск США на Украину

Bloomberg также сообщает, что действующий глава государства считает, что в 2020 году был выдвинут кандидатом на пост президента от Демократической партии, поскольку располагал наибольшими шансами на победу над своим соперником, экс-президентом Дональдом Трампом, а через два года ситуация, возможно, повторится. Тем временем, рейтинги Байдена остаются низкими. Источники в его окружении говорят, что американский лидер не придает им особого значения, тем более что ряд соцопросов указывают, что при необходимости выбора между ним и Трампом большинство граждан США отдают предпочтение первому. При этом, по данным агентства, планами Байдена довольны не все демократы. Ряд из них уже выразили сомнение в том, что нынешнему президенту, готовящемуся отметить 80 лет, стоит идти на второй срок.

Рамблер: главные новости