Войти в почту

В Волгограде эвакуировали суд из-за нештатной ситуации

ВОЛГОГРАД, 8 августа. /ТАСС/. Работники и посетители суда в Дзержинском районе Волгограда эвакуированы утром в понедельник из-за нештатной ситуации. Об этом журналистам сообщили в суде.

В Волгограде эвакуировали суд из-за нештатной ситуации
© ТАСС

"В связи с возникновением 8 августа 2022 года около 09:00 нештатной ситуации в Дзержинском районном суде Волгограда посетители суда, его работники и судьи эвакуированы. Рассмотрение дел и материалов временно приостановлено. О возобновлении работы суда будет сообщено дополнительно", - говорится в сообщении.

Как сообщила ТАСС руководитель объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции Волгоградской области Екатерина Вальковская, в Дзержинский районный суд Волгограда поступило сообщение о минировании. Позднее в суде сообщили, что учреждение возобновило работу в штатном режиме.

"После проведения проверочных мероприятий Дзержинский районный суд города Волгограда возобновил свою работу в штатном режиме. О движении дел и материалов участники процессов вправе ознакомиться на сайте суда", - говорится в сообщении.

В объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции ТАСС сообщили, что в общей сложности в понедельник из-за анонимных сообщений якобы о минировании были эвакуированы несколько судов в Волгограде, суд в городе Волжском, как минимум 10 районных судов. Большая часть учреждений уже проверена и работает в штатном режиме.

В 2022 году в Волгограде из-за ложных сообщений о минировании уже несколько раз эвакуировали аэропорт, крупные торговые центры, школы, детские сады, суды и другие учреждения. Накануне на станции в Волгоградской области эвакуировали пассажиров поезда Анапа - Уфа.