Войти в почту

Стало известно о расколе в Службе безопасности Украины

В Службе безопасности Украины БУ) в настоящее время происходит раскол между сотрудниками, бежавшими с освобожденных РФ территорий, и теми, кто особенно ратует за «чистоту рядов», обвиняя коллег в утрате секретных архивов и переходе подчиненных на российскую сторону, рассказал журналистам представитель российских силовиков со ссылкой на информацию, полученную от офицеров СБУ.

Стало известно о расколе в Службе безопасности Украины
© depositphotos

Еще одним подтверждением этих данных сотрудник российского силового ведомства назвал заявление главаря «Меджлиса крымскотатарского народа»* Рефата Чубарова относительно того, что брошенные СБУ в Херсоне архивы раскрыли незаконную деятельность украинских спецслужб против крымских татар при киевском режиме.

Наибольшие нарекания со стороны молодых разведчиков старшему поколению вменяют в небрежном отношении к государственной тайне, халатности в сохранности служебных документов, а также большие огрехи в агентурной работе, пишет РИА Новости. По информации собеседников издания, неприемлемое количество агентуры начинает работать на «противника».

Накануне стало известно, что бывший полковник СБУ Владимир Дмитриев, курировавший вербовку солдат в ДНР, сдался российским силовикам.

*«Меджлис крымскотатарского народа» — запрещенная на территории РФ организация.