Бывший президент США Дональд Трамп во время выступления на America First Agenda Summit заявил, что положение страны существенно ухудшилось по многим параметрам, из «снова великой» она превратилась в фактически нищую. Об этом
Newsmax. Отмечается, что Трамп произнес речь во время первого визита в Вашингтон с момента окончания его президентства.
Трамп раскритиковал американскую гендерную политику
Политик уточнил, что в США в настоящее время «самая высокая за 49 лет инфляция», она достигла 9,1%. Цены на газ также существенно поднялись. Кроме того, в страну прибывают миллионы нелегальных мигрантов.
«Города, управляемые демократами, устанавливают небывалые рекорды убийств. Наша страна подвергается одному историческому унижению за другим на мировой арене. А дома наши самые основные права и свободы находятся в полной осаде», - подчеркнул Трамп.
Бывший президент сказал, что следует принять все необходимые меры к тому, чтобы победить преступность. В частности, необходимо в положенных объемах финансировать полицию. Практика сокращения бюджетов ведомства должна быть забыта раз и навсегда, так как это «очень, очень опасно».