Войти в почту

Эксперт объяснил, почему Киев не ударит по Крыму

Заявления Украины​ об ударах по северной части полуострова — просто словесная риторика. Так эксперт Центра специальных медиаметрических исследований в области международной безопасности Игорь Николайчук прокомментировал угрозы Киева ударить по Крыму.

Эксперт объяснил, почему Киев не ударит по Крыму
© Парламентская газета

О том, что Крымский мост является «целью номер один» для украинских военных, заявил генерал-майор вооруженных сил Украины (ВСУ) Дмитрий Марченко. По его словам, через мост Россия подтягивает военные резервы для спецоперации, поэтому его необходимо «обрезать».

По словам Николайчука, которые приводит «Царьград», националисты признают, что у Киева нет сил и средств на такие удары, но обстрелять северные крымские территории «возможно и нужно». Он выразил мнение, что это просто «акция устрашения».

«Северные территории полуострова — это степи, населения там не так уж и много. Разве что город Джанкой — железнодорожный узел. Никаких реальных стратегических целей там нет», — подчеркнул эксперт.

Ранее председатель Государственного совета республики Владимир Константинов в своем Telegram-канале написал, что все необходимые меры по защите крымской инфраструктуры приняты, а для полного устранения угрозы необходимо завершить процесс демилитаризации Украины