Войти в почту

Пегов заявил, что боевиков «Кракена»* перебросили из Харькова под Северск

Военный корреспондент Семен Пегов заявил, что боевики из террористического батальона «Кракен»* (запрещен на территории РФ) замечены на Северском направлении двумя днями ранее.

Пегов заявил, что боевиков «Кракена»* перебросили из Харькова под Северск
© Banki.loans

Информацию предоставил новостной портал NVL.

Исходя из слов корреспондента, боевики были переброшены с Харьковского фронта для того, чтобы затруднить продвижение ВС РФ к Славянску и Краматорску. Пегов заявил, что в Харькове местные граждане встретили отъезд боевиков с большим облегчением.

«Напряжение между "азовцами"* (запрещенная в РФ террористическая организация) и харьковчанами нарастало с каждым днем. Причина понятна. В Харькове неонацисты используют ту же тактику "живого щита" как и в Мариуполе. Какой трагедией это заканчивается в итоге — всем хорошо известно», — написал военкор в своём Telegram-канале.

Стоит напомнить, что на территории Украины продолжается специальная военная операция РФ. Она началась 24 февраля этого года.

Ранее наш новостной портал Banki.loans сообщил, что пленный военный ВСУ Бенько попросил киевский режим перестать делать из людей «биомусор».