Войти в почту

Байдену предсказали «большой позор» в Саудовской Аравии

Телеведущий Fox News Стюарт Варни считает, что во время визита в Саудовскую Аравию президент США Джо Байден столкнется с «большим позором». Выпуск программы Варни

Байдену предсказали «большой позор» в Саудовской Аравии
© РИА Новости

опубликован

на YouTube. Байден попытается убедить Эр-Рияд увеличить нефтедобычу, чтобы цены на нефть упали, но это вряд ли возможно, заявил Варни. По его мнению, даже если Саудовская Аравия согласится, потребуется одобрение ОПЕК+, куда входит Россия.

«Не думаю, что президент сможет заполучить много нефти после этой поездки, и она обернется для него большим позором, так как он будет умолять саудитов», - заявил ведущий.

Во время саммита G7 президент Франции Эммануэль Макрон «попытался мягко вразумить» президента США Джо Байдена,

писала

ранее New York Post. Перед поездкой Байдена в Саудовскую Аравию Макрон сообщил ему, что саудовцы и другие ведущие производители нефти Персидского залива близки к своим производственным максимумам и поэтому не смогут помочь, даже если захотят. В последние годы отношения Саудовской Аравии с США ухудшились. Байден обвинил наследного принца Мухаммеда ибн Салмана в убийстве журналиста Джамаля Хашогги и заявил, что королевство стало страной-изгоем. Саудовцев также беспокоит, что Байден пытается возродить ядерную сделку с Ираном.

Рамблер: главные новости