Войти в почту

Пока вы не уснули: совет Медведева россиянам и новая фаза конфликта на Украине

Пока вы не уснули, Рамблер следил за новостями и отобрал самые важные. Читайте дайджест, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях:

ВКонтакте

,

Одноклассники

.

В США сообщили о переходе конфликта на Украине в новую фазу

ТАСС

Из-за антироссийских санкций, которые влияют на украинских союзников — Евросоюз и США — конфликт на Украине может войти в другую фазу. А именно — президент Украины Владимир Зеленский должен будет заключить договор с Россией, так как на него надавят европейские лидеры. Статья об этом вышла в издании The New York Times.

«Велика вероятность того, что европейские члены НАТО начнут оказывать давление на президента Украины Владимира Зеленского, чтобы тот заключил сделку с Россией», — отмечается в статье.

Читать новость полностью

Медведев дал россиянам совет по хранению денег

Reuters

На фоне ситуации с курсом евро и доллара зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев дал совет, как сохранить сбережения. Об этом он написал в своем Телеграм-канале. Во вторник курс евро на международном рынке сравнялся с долларом впервые с декабря 2002 года. Дмитрий Медведев связал такое падение евро с антироссийскими санкциями.

Читать новость полностью

США ликвидировали лидера ИГИЛ* в Сирии

globallookpress.com

В результате удара американского беспилотника уничтожен лидер ИГИЛ* в Сирии Махер аль-Агал. Об этом сообщает издание The Sun со ссылкой на сообщение NBC. Отмечается, что Махер аль-Агал являлся одним из четырех главных лидеров организации в Сирии. Удар был нанесен по нему и его заместителю, но о судьбе последнего точных данных нет.

Читать новость полностью

Lego полностью уйдет из России

РИА Новости

Производитель конструкторов LEGO полностью прекращает работу в России. Как сообщает Inc., датская компания разрывает отношения с Inventive Retail Group, которая управляет 81 магазином бренда в России. По словам гендиректора российского подразделения LEGO Евгения Чихачева, из-за «продолжающихся существенных нарушений операционной среды» в компании приняли решение прекратить коммерческую деятельность на неопределенный срок.

Читать новость полностью

«Самая мощная в мире»: Россия проведет новые испытания «Сарматов»

РИА Новости

Стратегический ракетный комплекс шахтного базирования «Сармат» готовится к новым испытанием и серийному производству, заявил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин в своем Telegram-канале. Он отметил, что данные ракеты являются самыми мощными в мире.

Самая мощная в мире ядерная ракета глобальной дальности готовится к новым испытаниям и серийному производству, — написал Рогозин.

Читать новость полностью

Российские пивовары обратились к Путину

ТАСС

Союз российских пивоваров призвал президента РФ Владимира Путина не вводить маркировку продукции из-за того, что это парализует работу отрасли. Соответствующая просьба содержится в опубликованном на сайте объединения письме.

"Данное решение будет иметь крайне негативный эффект: выпуск пива в РФ сократится на 20-30% с пропорциональным сокращением акцизных отчислений, себестоимость пивоваренной продукции увеличится более чем на 10%", — отметили в письме.

Читать новость полностью

Первый случай оспы обезьян подтвержден в России

globallookpress.com

Первый случай заражения оспой обезьян подтвержден в России. Об этом «Ленте.ру» заявили в Роспотребнадзоре. По сообщению ведомства, заражение было выявлено у россиянина, вернувшегося в страну после поездки в Европу — по возвращении он пожаловался врачам на характерную для заболевания сыпь. В Роспотребнадзоре отметили, что круг контактов заболевшего был ограничен, специалисты внимательно следят за состоянием всех, кто контактировал с инфицированным. Его болезнь протекает в легкой форме, угрозы жизни нет.

Читать новость полностью

Российские банки начали переходить на китайскую систему

Reuters

Над подключением к национальной китайской системе банковских переводов CIPS (Cross-border Interbank Payment System) работают все больше российских банков. В том числе этим вопросом занимаются Росбанк и Газпромбанк, пишут «Ведомости». В настоящее время к CIPS, запущенной в начале 2015 года, подключились 23 российских банка. Система позволяет напрямую рассчитываться в юанях. В этом году присоединились к ней БСПБ и «Абсолют банк». Источник издания сообщил о соответствующих переговорах Альфа-банка.

Читать новость полностью

Путин встретится с Раиси и Эрдоганом в Иране

РИА Новости

Президент РФ Владимир Путин встретится с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом и главой Ирана Ибрахимом Раиси в Тегеране. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова. Визит Путина в Тегеран состоится 19 июля. В рамках визита пройдет трехсторонний саммит трех президентов, а также их двухсторонние встречи.

Читать новость полностью

В Болгарии отказались от части санкций против России

РИА Новости

Почта Болгарии возобновила прием посылок в Россию и Белоруссию, который приостановила с 25 февраля. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на болгарское ведомство.

«Почта Болгарии информирует своих клиентов, что с 12 июля 2022 года она возобновила прием всех видов посылок в Россию и Белоруссию», - говорится в заявлении ведомства.

Читать новость полностью

Рамблер: главные новости