Войти в почту

В Кузбассе живым найден пропавший горняк, неделю остававшийся под завалами

Напомним, что 7 дней назад на шахте «Распадская-Коксовая» в Междуреченске в результате землетрясения произошел обвал породы. На поверхность удалось эвакуировать 188 из 190 горняков. Одного из них нашли мертвым спустя сутки, второго – только 12 июля, но живым.

— Жив! Сегодня ночью спасатели добрались до места, где при обрушении находился машинист буровой установки шахты «Распадская – Коксовая». Горняк травмирован, но жив! Его быстро доставили на поверхность и передали врачам, — написал в Telegram Владимир Чернов.

Мэр Междуреченска добавил, что обрушение произошло 5 июля – все это время горняк ждал помощи и не сдавался. На шахте решением суда на 90 суток приостановлены горные работы.

Ранее «Прецедент» сообщал, что в Новосибирскую область в 2022 году приехали свыше 163 000 мигрантов. Редакция также писала о том, что в Новосибирской области 40-летнего велосипедиста сбил товарный поезд. Читайте также материал о том, что под Новосибирском водитель маршрутки избил арматурой пассажира, который заступился за женщину.

Егор Сафронов