Войти в почту

Джонсон заявил членам кабмина, призывавшим его подать в отставку, что не покинет свой пост

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что не покинет пост главы правительства Соединенного королевства, несмотря на призывы членов кабмина. Об этом сообщает телеканал Sky News.

Джонсон ответил призывавшим его подать в отставку членам кабмина
© Reuters

Такое решение, по данным журналистов, Джонсон озвучил после встречи с группой членов своего кабинета на Даунинг-стрит. Уточняется, что они ранее прибыли в премьерскую резиденцию именно, чтобы убедить Джонсона освободить кресло ввиду нового скандала и череды отставок членов правительства.

В свою очередь, телеканал ITV News сообщает, что Джонсон потребовал от министров поддержать его и «сосредоточить усилия на достижении экономического роста» или же столкнуться с «хаосом борьбы за лидерство» в партии и давлением оппозиции, которая, по его словам, будет добиваться скорейшего проведения парламентских выборов.

Ранее стало известно, что в среду, 6 июля, сразу 35 сотрудников британского правительства ушли в отставку менее чем за сутки из-за скандала с премьер-министром Британии Борисом Джонсоном и пьяных домогательств его протеже Криса Пинчера, бывшего замглавы МИД.