Войти в почту

35 стран потребовали ужесточить санкции против российского спорта

Представители Великобритании, Германии, Канады, Польши, США и других стран приняли совместное заявление, направленное на ужесточение ограничительных мер против российского спорта. Документ был

35 стран потребовали ужесточить санкции против российского спорта
© РИА Новости

опубликован

во вторник, 5 июля, на официальном сайте Госдепартамента. В заявлении подчеркивается, что необходимо расширить пакет санкций против России и Белоруссии, снять представителей этих стран с руководящих позиций в международных спортивных федерациях. Кроме того, следует приостановить показ соревнований на их территории. Министры стран «коллективного Запада» высказались за то, чтобы введенные против Москвы и Минска рестрикции оставались в силе вплоть до «восстановления миропорядка, основанного на общепринятых правилах». Они отметили, что допуск к соревнованиям российских и белорусских спортсменов возможен только на определенных условиях. В частности, любые организации, которые разрешают участвовать в соревнованиях спортсменам из России и Белоруссии, должны отчетливо показать, что те не представляют свои страны. Кроме того, запрещается использование «официальных государственных российских и белорусских флагов, эмблем и гимнов».

Ранее

сообщалось, что Олимпийский комитет России разместил на своем портале обращение, в котором призвал соблюдать принципы равноправия по отношению ко всем спортсменам, не использовать их в геополитических целях.

Рамблер: главные новости