Войти в почту

Власти ДНР и Владимирской области договорились о сотрудничестве

МАХАЧКАЛА, 5 июля. /ТАСС/. Владимирская область и город Докучаевск Донецкой Народной республики подписали соглашение о сотрудничестве. Документ в присутствии главы ДНР Дениса Пушилина подписали врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев и мэр Докучаевска Александр Качанов, передает корреспондент ТАСС.

По словам Авдеева, власти Владимирской области в ближайшее время планируют восстановление коммунальной, жилой инфраструктуры, ремонт школ города Докучаевска.

"Команда, которая представляет Владимирскую область, работает в ДНР больше месяца, уже произвели оценку необходимой работы по коммунальной и социальной сферам. Мы привезли сюда бригаду врачей из 10 человек, которые занимаются в больнице города Докучаевска, которые выполняют операции, принимают людей. Наша задача - восстановить работу школ, специалисты - преподаватели из системы образования выехали из Докучаевска во Владимирскую область для получения дополнительных навыков, для запуска школ по российским стандартам", - сказал он.

Как рассказал губернатор, в скором времени в ДНР прибудет коммунальная техника.

"Мы привезли книги, придет и коммунальная техника, поможем в восстановлении коммунальной и жилой инфраструктуры, ремонте школ. Надеюсь, сотрудничество будет как в технической сфере, так и экономической. Важно, чтобы у людей появилась работа и заработали предприятия. Но и очень важен культурный обмен. Те события, которые происходят сегодня они никого не оставляют равнодушными и нам важно восстанавливать, поддерживать и сохранять историю", - заключил Александр Авдеев.

В свою очередь Денис Пушилин заявил, что с учетом продолжающейся освободительной операции составлена дорожная карта по подготовке к осенне-зимнему периоду. "При взаимодействии с регионами Российской Федерации акцент делается на восстановление социальной инфраструктуры - это школы, детские сады, больницы. С учетом продолжающейся освободительной операции составлена некая дорожная карта по подготовке к осенне-зимнему периоду, сроки достаточно сжатые. Обстрелы мешают работе. Но тем не менее мы полны оптимизма в том плане, что с Докучаевском все будет в порядке, потому что рядом Владимирская область, рядом Россия", - сказал Пушилин.