Войти в почту

Немцев шокировала зарплата Шольца

Читатели немецкой газеты Bild раскритиковали власть из-за статьи с данными о заработной плате немецких политиков.

По информации газеты, больше всего получает канцлер ФРГ Олаф Шольц – более 30 тыс. евро, вторую строчку разделили вице-канцлер и министр экономики Роберт Хабек, министр иностранных дел Анналена Бербок и министр финансов Кристиан Линднер с 25 тыс. евро. Министр обороны Кристин Ламбрехт получает 20 тыс. евро из-за отсутствия места в парламенте, сообщает РИА «Новости».

«Чистая наглость! Они – вредители, которые обогащаются и не выполняют своих обязанностей. Шольц умеет жульничать», – написал W_Munny001.

«Мы видим ваши приоритеты: призываете людей меньше мыться в душе, выключаете отопление зимой, увеличиваете взносы на медицинское страхование и т. д. Но при этом умудряетесь набивать свои карманы. Закрываете гражданам рот единовременными платежами, в то время как ваш доход неуклонно растет», – заметила Elmis Sis.

«Они становятся все более и более наглыми и постоянно лгут, в то время как у людей здесь остается все меньше и меньше средств к существованию, бедность растет. Это просто мерзко», – констатировал RianKeyy.

«Хорошая плата за разрушение страны», – отметил mountainhigh.

«За это его (Шольца) нужно привлечь к ответственности! Вот так разворовывают бюджет», – подчеркнул один из пользователей.

«И это во времена, когда хороший канцлер должен подавать пример. Не давайте ничего пенсионерам, а сами набивайте карманы», – заключили читатели.

Напомним, жители Германии, которые приняли украинских беженцев, продолжают высказывать свое недовольство и возмущение безрассудными тратами переселенцев.

Так, жители Германии отмечают, что электричество на Украине стоит на порядок дешевле, чем в Германии. Поэтому переселенцы не привыкли экономить. Они не выключают за собой свет, а стиральную машинку могут запустить из-за пары футболок.