Войти в почту

ОП: Россия останется председателем Ассоциации экономических и социальных советов

Члены Международной ассоциации экономических и социальных советов и схожих институтов (МАЭСССИ) не поддержали предложение Испании, Франции и Украины о лишении российской Общественной палаты (ОП) поста председателя организации, сообщили в ОП.

«Позиция испанцев, французов и украинцев об исключении российской Общественной палаты из МАЭСССИ в связи с проведением СВО на Украине не нашла поддержки у других членов организации», – сообщила ОП в своем Telegram-канале.

Члены ассоциации после всестороннего обсуждения предложения об отстранении России от поста председателя отметили, что организация должна всесторонне поддерживать гражданский диалог. В случаях оценки различных событий, происходящих в мире, ассоциация должна уважать все стороны любых конфликтов.

«МАЭСССИ не высказывалась ранее по поводу конфликтов в Ливии, Мали и многих других странах, на этом фоне предложение об исключении России не может рассматриваться, а самой ассоциации стоит оставаться на принципах максимального вовлечения всех представителей гражданского общества в диалог», – отметили в ОП России.

Секретарь ОП Лидия Михеева отметила, что члены организации не нашли поддержки «потому, что члены МАЭСССИ настроены на диалог и на то, чтобы вместе, общими усилиями бороться за цели нашей Ассоциации, достигать совместных результатов».