Войти в почту

Трасс назвала условие начала переговоров с Россией

Переговоры с Россией могут вестись только после ее поражения на Украине. Об этом заявила на форуме НАТО министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс, пишет РИА Новости.

Трасс назвала условие начала переговоров с Россией
© globallookpress.com
«Прежде всего совершенно необходимо одержать победу над Россией на Украине (…) Это единственный способ достижения долгосрочного мира в Европе. Некоторые могут сказать, что существует возможность переговоров сейчас (…), но я думаю, это создаст ложный мир», - заявила она.

Глава МИД Великобритании призвала Европу «усвоить уроки прошлого», напомнив о нереализованных минских соглашениях по урегулированию ситуации в Донбассе.

«Мой очень твердый посыл заключается в том, что мы должны сначала победить Россию, а потом вести переговоры», - констатировала она.

В настоящее время российско-украинские мирные переговоры приостановлены. Президент Украины Владимир Зеленский назвал условием их возобновления возвращение Россией «всех территорий, утраченных с начала военной спецоперации 24 февраля». А глава украинской делегации Давид Арахамия заявил, что украинские власти вернутся к переговорам с Москвой в августе, после того, как проведут контрнаступление на нескольких ключевых участках.

В свою очередь министр иностранных дел России Сергей Лавров констатировал, что Украина вышла из переговорного процесса после того, как на нее ««цыкнули» американцы, англичане, потому что именно англосаксы сейчас верховодят в Киеве».

Рамблер: главные новости