Войти в почту

В Израиле началась седьмая волна COVID-19

В израильском Минздраве предупредили о начале новой волны коронавируса в стране, седьмой по счету. В ведомстве рассказали, что в больницах снова открывают специальные отделения. Кроме того, возможно ужесточение карантинных мер. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на портал newsru.co.il.

В Израиле началась седьмая волна COVID-19
© ТАСС

По данным издания, в настоящее время врачи зафиксировали 47 тыс. случаев заболевания. В больницы были направлены 572 человека, остальным разрешили проходить лечение в домашних условиях.

Отмечается, что в Минздраве пока не планируют возвращаться к масочному режиму в общественных местах и транспорте, но все же советуют жителям носить маски. В обязательном порядке маску следует использовать в аптеках, поликлиниках, больницах, соцслужбах.

Число случаев COVID-19 в мире достигло 538,69 млн

Журналисты напомнили, что с начала пандемии израильские врачи обнаружили 4,2 млн случаев заражения. В стране скончались 10,8 тыс. человек.

В нескольких странах снова поднимается уровень заболеваемости COVID-19. Это происходит на фоне очередной вспышки штамма «омикрон». Коронавирусом заболевают как привитые, так и переболевшие ранее люди, уточняет РЕН ТВ.

Рамблер: главные новости