Войти в почту

Во всех школах Благовещенска с 1 сентября планируют преподавать китайский язык

На встрече представители России и Китая обменялись планами о сотрудничестве и рассказали о старой дружбе между странами. Результаты сообщили в пресс-службе правительства Приамурья. Например, генеральный консул Китая Цуй Гоцзе сообщил, что к 2024 году планируют наладить товарооборот между Россией и Китаем до 200 миллиардов долларов. Губернатор Приамурья упомянул большой опыт дружбы – совместные культурные и спортивные мероприятия.

Во всех школах Благовещенска с 1 сентября планируют преподавать китайский язык
© 2x2.su
С 1 сентября этого года мы планируем во всех благовещенских школах преподавать китайский язык. Сегодня спецкласс с глубоким изучением китайского языка есть только в одной школе. Знаю, что в Хэйхэ такая же работа ведётся, - заявил Василий Орлов.

Пока новостей о таком новвоведении от местного министерства или управления образования не поступало. Но в социальных сетях уже обсуждают высказывание губернатора.

Узнала, что во всех школах хотят преподавать китайский язык, и не могу сказать, что я этому рада. На мой взгляд, английского в обязательной программе вполне достаточно. А китайский довольно сложный. И если с английским я ребёнку могу помочь, потому что учу его, то с китайским так не получится. На уроки дома и без этого тратится очень много времени и сил. А если ещё добавится такой сложный язык, к которому не факт, что есть способности? Как бы не пришлось раскошеливаться ещё и на репетитора во втором классе. Я считаю, что китайский должен быть факультативным и посещаться по желанию, - делятся мнением родители.

Между тем, в редакцию полезного портала 2х2.su обратились собачники Благовещенска. Они рассказали, что их уже пытаются «выселить» с пространства, которое открыли специально для занятий с питомцами.