Войти в почту

Нижегородский подрядчик приступил к ремонту дорог в Харцызске в ДНР

ТАСС, 9 июня. Компания из Нижегородской области начала ремонтировать дороги в городе Харцызск в Донецкой Народной Республике (ДНР), написал в своем Telegram-канале губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, который находится с рабочей поездкой в ДНР. По его словам, городу также потребуется помощь в экономике, образовании, здравоохранении, спорте, молодежной политике.

Нижегородский подрядчик приступил к ремонту дорог в Харцызске в ДНР
© ТАСС

"Мы уже помогаем в восстановлении и развитии коммунальной, инженерной, транспортной инфраструктуры. Сегодня нижегородский подрядчик первым открыл расчетный счет на территории ДНР и приступил к ремонту дорог в Харцызске. Но нужна помощь и в сферах поддержки малого и среднего бизнеса, образования, здравоохранения, социальной отрасли, спорта, молодежной политики", - отметил Никитин.

Губернатор также отметил, что во время рабочей поездки между нижегородским городом Арзамас и городом Харцызск было подписано соглашение о сотрудничестве. В пресс-службе правительства Нижегородской области отметили, что стороны будут налаживать взаимовыгодные связи на муниципальном уровне в различных отраслях экономики. Особое внимание планируется уделять развитию сотрудничества и реализации совместных проектов в сферах промышленности, градостроительства, транспортной системы, городского и коммунального хозяйства, информационных технологий и инноваций, малого предпринимательства. Также власти будут взаимодействовать в образовательной, спортивной и культурной сферах.