Войти в почту

Принцесса Норвегии помолвилась с шаманом в шестом поколении

Норвежская принцесса Марта Луиза, дочь короля Харальда V, объявила о помолвке со своим возлюбленным Дуреком Вареттом. Родители невесты поздравили пару, говорится в официальном сообщении Королевского дома Норвегии.

Принцесса Норвегии помолвилась с шаманом в шестом поколении
© Мир24

50-летняя принцесса, которая занимает четвертое место в очереди на престол, собирается замуж за 47-летнего шамана в шестом поколении. Он является духовным наставником звезд, среди которых Гвинет Пэлтроу, Нина Добрев, Джеймс Ван Дер Бик. В рамках помолвки избранник Марты Луизы подарил ей кольцо с изумрудом.

«Его Величество Король и Ее Величество Королева шлют самые искренние поздравления и желают паре всего наилучшего в будущем», – говорится в заявлении королевской семьи.

У принцессы есть три дочери от брака с писателем Ари Беном, который покончил с собой в 2019 году. В норвежских СМИ пишут, что через некоторое время пара вместе с детьми переедет в Лос-Анджелес, где живет Дурек Варетт.

Напомним, в октябре 2021 года японская принцесса Мако, старшая дочь наследного принца Акисино, вышла замуж за ее бывшего однокурсника Кэя Комуро. За брак с простолюдином ее лишили титула. Пара переехала в США, где принцесса нашла работу в музее.