Войти в почту

Пункты приема документов на гражданство РФ откроются в Новой Каховке Херсонской области

ХЕРСОН, 4 июня. /ТАСС/. Пункты приема документов для желающих получить российское гражданство в скором времени начнут открываться в районах Херсонской области, первые появятся в Новой Каховке и прилегающем районе, сообщил ТАСС в субботу заместитель главы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов.

"Пока только в Херсоне [открыты точки приема документов на российское гражданство]. Но мы сейчас планируем открыть три в Новой Каховке и одну где-то в районе", - сказал собеседник.

Около 1,5 тыс. человек обратились в открытый в Херсоне пункт приема документов с заявлениями на получение гражданства РФ, взяты в работу уже более 200 пакетов документов, сообщил Стремоусов.

"Сейчас уже подали, было обработано, около 1,5 тыс. заявлений, принято в работу более 200. Но пока одна точка, а людей очень много [желающих получить гражданство РФ]", - сказал собеседник.

Он отметил, что власти стремятся открыть как можно больше точек приема документов, в том числе в районах Херсонской области. Так, вскоре первые точки должны появиться в Новой Каховке. "Пока только в Херсоне [открыты точки приема документов на российское гражданство]. Но мы сейчас планируем открыть три в Новой Каховке и одну где-то в районе", - сказал собеседник.