Войти в почту

В ДНР прибыла новая техника для восстановления дорог

В Донецкую Народную Республику из Пензенской области прибыла колонна с комплектующими асфальтобетонного завода (АБЗ) КА-160 «Колокшанец», который будет задействован в восстановлении объектов дорожной инфраструктуры ДНР.

«Сегодня мы встретили третью автоколонну спецтехники из Пензенской области, которая примет участие в восстановлении дорог и мостов Донецкой Народной Республики. Это комплектующие асфальтобетонных заводов», – рассказал директор Департамента автомобильных дорог Минтранса ДНР Сергей Приходько, сообщается на сайте Минтранса республики.

Он отметил важность объектов, которые будут ремонтировать российские коллеги, так как это транспортные артерии, связывающие населенные пункты, в том числе с Луганской Народной Республикой и Россией.

«Их восстановление позволит обеспечить бесперебойное транспортное сообщение, в том числе на освобожденных территориях, а также поможет в вопросах жизнеобеспечения районов», – подчеркнул представитель Минтранса.

Напомним, первые колонны строительной техники и комплектующих АБЗ прибыли в ДНР 22 и 27 мая. Техника будет задействована в восстановлении мостов, в том числе в зоне недавних боевых действий, а также автомобильных дорог общего пользования.

Пензенская область стала одной из первых, которая подтвердила свои намерения о сотрудничестве с Донецкой Народной Республикой и оказании поддержки по первоочередному восстановлению дорожной инфраструктуры, о чем было подписано соответствующее соглашение.