Войти в почту

Уволенный глава СБУ по Харьковской области потребовал от Зеленского извинений

Уволенный начальник управления службы безопасности Украины БУ) по Харьковской области Роман Дудин обратился к президенту страны Владимиру Зеленскому с требованием опровергнуть заявление о его бездействии и принести ему извинения.

Уволенный глава СБУ по Харьковской области потребовал от Зеленского извинений
© Парламентская газета

«Прошу публично опровергнуть изложенную в вашем обращении информацию о бездействии руководства управления СБУ в Харьковской области и извиниться перед личным составом указанной структуры, которая имеет самые высокие результаты деятельности», — говорится в обращении Дудина, опубликованном на его странице в Facebook* (запрещен в РФ, принадлежит компании Meta*, которая признана в России экстремистской).

По словам бывшего главы областного управления спецслужбы, он готов пройти обследование на полиграфе и публично ответить на любые вопросы, чтобы доказать свою невиновность.

Дудин занимал пост главы харьковского управления СБУ с 2020 года. 29 мая Зеленский снял его с данной должности, обвинив в преследовании личных интересов вместо организации обороны города. Президент Украины также сообщил, что мотивы бездействия Дудина выяснят сотрудники правоохранительных структур.

*Деятельность Meta (владелец соцсетей Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.