Войти в почту

Делегация парламента ЛНР в июне посетит Госдуму

ЛУГАНСК, 27 мая. /ТАСС/. Представители Народного совета Луганской Народной Республики в июне посетят Госдуму. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба парламента республики по итогам телефонного разговора спикера Госдумы Вячеслава Володина и председателя Народного совета ЛНР Дениса Мирошниченко.

"Сегодня состоялся телефонный разговор с Вячеславом Викторовичем Володиным. Мы обговорили взаимодействие на уровне парламентов, в том числе рабочий визит представителей Народного Совета ЛНР в Государственную Думу Российской Федерации, который состоится в июне", - цитирует пресс-служба Мирошниченко.

Он отметил, что впервые провел разговор с Володиным. "Сегодня состоялся наш первый рабочий разговор в телефонном режиме и, уверен, далеко не последний. Это старт взаимодействия Государственной Думы Российской Федерации и Народного Совета ЛНР на официальном уровне", - заявил Мирошниченко.

По словам спикера парламента ЛНР, собеседники обсудили опыт Госдумы, который можно применить на территории республики, и вопросы межпарламентского сотрудничества двух стран.

7 июня состоится визит делегации парламента Донецкой Народной Республики во главе с председателем Народного совета Владимиром Бидёвкой. Запланировано его выступление на пленарном заседании Госдумы.