Войти в почту

Арестович признал успех российской армии и раскол в украинском обществе

Советник руководителя офиса президента Украины Алексей Арестович признал тяжелое положение ВСУ на фронте. Об этом сообщает портал «Страна.ua».

"Мы проиграли сейчас российской армии по темпам"
© РИА Новости
«Неприятная ситуация. Потому что мы проиграли сейчас российской армии по темпам. Российская сторона успела накопить резервы раньше, чем мы. Они ускоренно очень это делают — использовали все возможные силы и средства централизованного государства. И мы сейчас отстаем, что делает ситуацию на фронте крайне тяжелой. Возможным делает возврат российской армии на север нашей страны, усиление давления по линии Херсон — Запорожье», — сказал советник.

Кроме того, Арестович рассказал об «очень сильном расколе в украинском обществе», который вызван усталостью от военных действий и претензиями друг к другу.

Посол Украины с помощью фото высмеял поставки оружия от ФРГ

«Народ начал конкретно срываться друг на друга, конкретно истерить обвинениями... А давайте представим, что на это накладывается падение Северодонецка, попадание нашей группировки в окружение. Что начнется в нашем обществе?» — задался вопросом он.

Выход из тяжелого положения Арестович видит в оказании Западом «помощи по ленд-лизу», которая, по его словам, поступит через месяц-полтора.

Газета.Ru: главные новости