Войти в почту

Axios: американцы проводят секретные переговоры с Саудовской Аравией о наращивании нефтедобычи

Axios: американцы проводят секретные переговоры с Саудовской Аравией о наращивании нефтедобычи
© FBM.ru

Портал Axios, ссылаясь на нынешних и экс-представителей американских госвластей, пишет о секретной встрече советников лидера США. Указывается, что они пребывают в Саудовской Аравии. Данный визит является тайным. Стороны участвуют в переговорах, темой которых стало увеличение нефтедобычи королевством.

Подчеркивается, что страну посетил Брет МакГурк, являющийся координатором политики Белого дома на территории Ближнего Востока, а также Амос Хохштейн из Госдепартамента, занимающий пост старшего советника по вопросам глобальной энергобезопасности.

По словам источников, США хотят, чтобы Саудовская Аравия увеличила нефтедобычу. Тогда появится вероятность, что можно будет установить широчайший спектр санкционных мер против российской нефти. Данное столкновение интересов происходит из-за обстановки на территории украинского государства.

В том числе в Вашингтоне намереваются понизить стоимость топлива перед промежуточными выборами, которые пройдут в США уже осенью в текущем году. А такой шаг значительно поспособствует увеличению рейтингов.

Ранее поступила экспертная оценка от Владимира Демидова, который определил, что Ирану, Саудовской Аравии, ОАЭ и Венесуэле исключительно вместе удастся в полном объеме осуществить замену поставкам нефти из РФ в европейские государства.