Войти в почту

Замглавы НМ ДНР Басурин: На севере республики идут активные боевые действия

В эфире телеканала «Россия 1» заместитель начальника Народной милиции ДНР Эдуард Басурин рассказал, что на севере республики в настоящий момент проходят активные боевые действия против украинских вооруженных сил. По его словам, на этом участке также наблюдается значительное продвижение.

Замглавы НМ ДНР Басурин: На севере республики идут активные боевые действия
© runews24.ru

«Мы ввели в заблуждение противника и ударили там, где он не ожидал, где у него не было массированной обороны - это район Северодонецка и границы, которая идет на Красный Лиман, Ямполь и с выходом на Славянск. Там идут самые активные боевые действия и самое серьезное продвижение», – сообщил Басурин.

Представитель Народной милиции отметил, что ВСУ вынуждены оставлять занятые ими населенные пункты практически без оказания сопротивления и уходить в направлении Славянска и Артемовска.

Как сообщал ранее Басурин, силами Народной милиции Донецкой народной республики на авдеевском направлении применяется тактика малых котлов, при которой небольшие группы ВСУ блокируются и остаются без снабжения и какой-либо помощи. После этого сними проводят «психологическую, информационную и военную» работу.