Войти в почту

Байден назначил Кирби координатором по стратегическим коммуникациям в Белом доме

Президент США Джо Байден в пятницу назначил пресс-секретаря Пентагона Джона Кирби координатором по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома. Об этом сообщает пресс-служба американского лидера.

Байден назначил Кирби координатором по стратегическим коммуникациям в Белом доме
© Российская Газета

Поясняется, что в новой должности Кирби будет координировать межведомственные усилия по разъяснению политики США и выступать в качестве представителя администрации высокого ранга по соответствующим вопросам, в том числе по мере необходимости на брифингах для журналистов в Белом доме. Как отметил сам Байден, Кирби понимает сложности внешней и оборонной политики США, и будет "умело представлять администрацию по важным вопросам нацбезопасности", пишет ТАСС.

Сообщение о том, что Кирби может сменить место работы накануне распространил телеканал CNN. Однако на брифинге в Пентагоне он отказался комментировать информацию о своем переводе в Белый дом.

Отметим, что Кирби с 2015 по 2017 год занимал должность руководителя пресс-службы Госдепартамента. С января 2021 года он работал прессс-секретарем Пентагона.