Войти в почту

Лавров и генсек ШОС подчеркнули важность дальнейшего взаимодействия в рамках организации

МОСКВА, 18 мая. /ТАСС/. Министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече с генеральным секретарем Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) Чжан Мином в Москве подчеркнул важность дальнейшего разнопланового взаимодействия в рамках ШОС. Об этом сообщается в среду на сайте МИД РФ.

"Состоялся обстоятельный обмен мнениями по ключевым вопросам деятельности ШОС в современных условиях. Подчеркнута важность дальнейшего продвижения разнопланового взаимодействия в рамках ШОС, неуклонного укрепления ее роли в глобальных и региональных делах, в том числе в контексте формирования справедливого многополярного миропорядка", - говорится в сообщении.

В ходе встречи были также обсуждены вопросы углубления сотрудничества ШОС с партнерскими межгосударственными объединениями, такими как ООН, ОДКБ, СНГ, ЕАЭС и АСЕАН.

Шанхайская организация сотрудничества (ШОС) - региональное международное объединение, в которое входят Россия, Индия, Китай, Казахстан, Киргизия, Пакистан, Таджикистан и Узбекистан. С 2004 года ШОС является наблюдателем при Генеральной Ассамблее ООН.