Войти в почту

СМИ: в Белграде заминировали железнодорожный вокзал и зоопарк

БЕЛГРАД, 15 мая. /ТАСС/. Сообщения о минировании железнодорожного вокзала в Белграде и Белградского зоопарка поступили в полицию. Об этом в воскресенье сообщила газета Kurir.

Сообщается, что письмо о минировании железнодорожной станции на территории Нового Белграда поступило в полицию в 14:45 по местному времени (15:45 по мск). Вскоре после этого стало известно о минировании Белградского зоопарка. Проведена эвакуация посетителей, общественные места обследует полиция.

18 апреля в Сербии была проведена эвакуация в четырех торговых центрах, в том числе в самом большом в Европе ТЦ "Галерея", из-за сообщений о минировании. Все сообщения оказались ложными. Позднее были "заминированы" 23 столичные школы.

В аэропорту Белграда также неоднократно получали ложные сообщения о бомбах на борту самолетов Air Serbia, следовавших по маршрутам Белград - Москва и Белград - Санкт-Петербург. Лайнеры возвращались в место вылета для проверки. Как заявил президент Сербии Александар Вучич, сообщения отправлялись с территории Украины и Польши.