Войти в почту

Кипр и Эстония подписали меморандум о взаимопонимании в сфере цифрового сотрудничества

НИКОСИЯ, 29 апреля. /ТАСС/. Кипр и Эстония подписали в пятницу меморандум о взаимопонимании в сфере цифрового сотрудничества, который включает в себя пункт об обеспечении кибербезопасности. Об этом сообщила канцелярия Президентского дворца в Никосии по итогам завершившегося в этот день официального визита главы островного государства Никоса Анастасиадиса в Таллин.

"По итогам переговоров президент Анастасиадис и премьер-министр Эстонии [Кая Каллас] подписали обновленный меморандум о взаимопонимании между Кипром и Эстонией в области цифрового сотрудничества - сфере, которой правительство Кипра придает особое значение", -сказано в сообщении.

По информации Президентского дворца, меморандум призван укрепить усилия правительства Кипра по реализации реформ в области перехода к цифровым технологиям. Документ затрагивает "новые области сотрудничества и экспертизы, в том числе в вопросах цифровой трансформации, реформы учета населения и базы данных органов социального развития, кибербезопасности и проекта оптимизации жизненного цикла".

Как сообщили в канцелярии, после встречи с Каллас Анастасиадис и члены кипрской делегации посетили компанию CybExer Technologies, работающую в сфере кибербезопасности.