Войти в почту

Кандидат в премьеры Черногории передал в парламент программу нового правительства

БЕЛГРАД, 25 апреля. /ТАСС/. Кандидат на должность премьер-министра Черногории, и.о. вице-премьера Дритан Абазович предоставил новый план работы правительства в парламент республики.

"Прочитайте программу, которую я передал парламенту Черногории. Я с удовольствием прочитаю всю конструктивную критику и комментарии. Правительство будет заботиться о мнении граждан", - написал Абазович в понедельник в своем "Твиттере".

В документе Абазович указал основные направления работы правительства, а также то, что у правительства теперь будет четыре вице-премьера, являющиеся одновременно и министрами. План будет обсуждаться на заседании 28 апреля, на котором будет принято решение о составе нового кабмина.

Черногория находится в политическом кризисе. 4 февраля черногорский парламент на чрезвычайном заседании вынес вотум недоверия правительству Здравко Кривокапича, голосование состоялось по инициативе Абазовича. 3 февраля парламент на чрезвычайном заседании по инициативе Кривокапича по вопросу об отставке Абазовича не принял повестку дня. Таким образом, вице-премьер сохранил свой пост, чтобы на следующий день уйти в отставку вместе с правительством.

В настоящий момент политические партии ведут консультации по созданию новой коалиции либо по формированию правительства меньшинства.