Войти в почту

Генерала Вольфа из США бросили на помощь бандеровскому подполью  Херсонщины

Новый виток провокаций на Херсонщине. Для запугивания местного населения нацистское подполье использует гуманитарную помощь, которую прямо на улицах раздают военные и волонтеры из Крыма.

Генерала Вольфа из США бросили на помощь бандеровскому подполью  Херсонщины
© Свободная пресса

Порой невозможно определить, от кого конкретно пришла помощь. По ряду причин волонтерские группы стараются не афишировать себя. Удивительная подробность – в пакетах начали появляться продукты с маркировкой «Зроблено в Україні». До сих пор сюда шел только российский товар.

Вот публикация, практически одновременно выложенная националистическим интернет-порталом «В Херсоне» и киевским агентством РБК-Украина. Кстати, портал работает без всяких проблем. Суть сообщения – «брать гуманитарку оккупантов опасно». Говорит некий горожанин, чье имя не называется.

«Пакет с помощью домой принесла моя мама-пенсионерка, хоть я просил не делать этого. Но она таки взяла продукты... Мама увидела, что закрутка в молоке не герметична, она подумала, что кто-то уже его пил, что может быть испорчено. Осторожно открутила и увидела что-то типа нитки, показала мне…»

Якобы, лишь по счастливой случайности никто не дернул за крышку и семья не пострадала. Далее рассказывается, что в картонном пакете с молоком оказалось самодельное взрывное устройство, которое могло сработать при открытии пакета. К публикации приложены фото «разминированного молока»: прикрепленная к винтовой крышке леска и взрыватель, облепленный пластидом.

Можно лишь предполагать, как скоро затаившиеся бандерлоги перейдут от провокационных сетевых фейков до реальной взрывчатки в уличных харчах. Бомбу легко соорудить из любой консервной банки. По городу уже пошли разговоры об отравленном подсолнечном масле и молочных продуктах.

Напомним сделанное накануне заявление начальника Национального центра управления обороной РФ Михаила Мизинцева. Генерал-полковник утверждает, что Центр информационно-психологических операций ВСУ провел постановочную съемку «актов мародерства» в николаевском поселке Воскресенское. Отсюда до Херсона меньше 50 км. Переодевшись в российскую форму, боевики 123-й бригады территориальной обороны, ворвались в поселок на машинах с литерой Z и ограбили частные дома.

О жертвах не сообщается, однако накануне утром на правобережье самого Херсона был расстрелян неизвестными блогер Валерий Кулешов. Его казнили жестоко, автоматные очереди буквально иссекли череп, туловище, руки. 38-летний Кулешов считался достаточно популярным в своем регионе. Поддерживал Майдан, воевал во время т.н. АТО, а сейчас пытался более-менее честно рассказывать о херсонских событиях. Достаточно для статуса «коллаборанта» и бандеровской мести.

Нет сомнений, для освобожденных территорий готовится программа широкомасштабного террора, когда жертвами, прежде всего, будут мирные украинцы. Галицийские нацисты называют это аттентатом. Молодой Степан Бандера начал политическую карьеру с организации серии львовских убийств. Получив свою первую должность краевого проводника ОУН*, особо настаивал на аттентатах против представителей польской государственной администрации и всех, кто посчитают «зрадниками». В 1934 году был арестован и приговорен к смертной казни, которую официальная Варшава заменила на пожизненное заключение. Очень скоро сотни тысяч поляков кровью умоются за такое милосердие собственной власти.

Нынешнюю ликвидацию «пророссийского блогера» активно обсуждают киевские медиа. Типа, правовую оценку убийства дал главный советник министра внутренних дел Украины Вадим Денисенко. Сейчас он «говорящая голова» МВД на основных украинских TV–каналах.

– На нашей территории будем судить. Во временно оккупированных районах приговор приведут в исполнение активисты-партизаны, – грозит пан Денисенко. – У нас уже действует специальная секретная служба по проведению подобных акций. Ее руководство строго засекречено. Для выявления предателей собраны лучшие IT-специалисты. Работаем в соцсетях и телефонных мессенджерах, услышим каждое слово. Только в одном Мелитопольском районе до середины апреля получили свое восемьдесят коллаборантов. Впрочем, сегодня мэр украинского Мелитополя сообщил мне об устранении первой сотни пособников путинского режима.

Речь о 33-летнем фанатике-националисте Иване Федорове. Есть данные, что именно этот персонаж возглавил террористическую сеть Запорожской области. Когда российские войска освободили Мелитополь, городской голова лично организовал митинги протеста. Вперед шли здешние «правосеки» *, которых он активно финансировал.

11 марта Федоров был задержан, но вскоре отпущен на свободу. Тут же переходит линию фронта и оказывается в резиденции Зеленского, где из президентских рук получает заслуженную награду. Потом визит в брюссельскую штаб-квартиру Евросоюза, красочный рассказ про «семь часов с мешком на голове» и прочие пытки «путинского плена». Ну и конечно, бесконечные просьбы оружия.

Вернувшись в Киев, «освобожденный мэр» начал курировать бандеровский аттентат на мариупольской земле. Сколько людей действительно убиты? Точных данных пока нет, но многие фермеры получают угрозы. Они пытаются наладить сотрудничество с Крымом – среди прочего, поставляют на полуостров овощи. Иначе в сложившейся ситуации не выживешь. В ответ таких фермеров обещают «вырезать вместе с семьями», а дома и сельхозтехнику сжигать.

Большой вопрос, почему выпустили Ивана Федорова? Может, для наших спецслужб слишком волокитно разбираться с каждым подозреваемым? Например, 22 апреля по федеральным СМИ прошло сообщение об аресте пятерых диверсантов, готовивших нападение на гуманитарный конвой. Восемь кг взрывчатки в бампере красной «ЗАЗ-Таврия», куча автоматического оружия, ПЗРК, гранатометы и мины в тайнике. Хотя мало кто обратил внимание на географические подробности.

Взрыв гумконвоя планировался в Херсонской области. Там упырей и взяли. Однако для проведения процедуры ареста всю группу пришлось везти в суд Симферополя. «Мера пресечения сроком на два месяца избрана им в Крыму», – подтверждает республиканское управление ФСБ.

Точно так же приходится возиться с любой другой ДРГ. Действующее законодательство РФ никак не соответствует жестким и быстротечным реалиям специальной военной операции. Что уж говорить про разбор с отдельными личностями, даже если есть обоснованные подозрения. Гораздо проще «понять, простить и отпустить».

Тем временем, на Западную Украину прибыли как минимум две группы спецназначения SAS. Эти военные из состава Особой воздушной службы Великобритании специализируются на партизанской войне, госпреворотах и убийствах высокопоставленных лиц. Сейчас подразделения спецов-диверсантов расквартированы под Львовом. «С большой долей вероятности, отряд SAS повысит квалификацию и эффективность соответствующих структур Украины в подготовке масштабных терактов», – поясняют осведомленные источники.

Стало известно имя главного украинского «партизана», назначенного Пентагоном. Координатором военной помощи киевскому режиму стал генерал-лейтенант армии США в отставке Терри Вольф. Причем Белый дом не скрывает, что одна из основных задач «генерала Волка» – готовить украинские кадры для диверсионной и партизанской борьбы на территориях, перешедших под контроль российской стороны, де-факто организовав тотальную прокси-войну с Кремлем.

* 17 ноября 2014 года Верховный суд РФ признал экстремистской деятельность «Украинской повстанческой армии», «Правого сектора», УНА-УНСО и «Тризуба им. Степана Бандеры», организации «Братство». Их деятельность на территории России запрещена.