Войти в почту

Джон Траволта почтил память погибшего сына, которому должно было исполниться 30 лет

В жизни популярного американского актёра Джона Траволты было немало потерь — об одной из них он вспоминал накануне. 13 апреля его сыну Джетту должно было исполниться 30 лет, но мальчик умер в 2009 году, не дожив до 17-летия. Дань уважения памяти своему сыну Джон Траволта отдал в социальных сетях, где накануне появился трогательный пост: «Мой дорогой Дженни, я скучаю по тебе больше, чем смогу когда-либо выразить словами. Я думаю о тебе каждый день. С любовью, твой папа». Такую запись 68-летний актёр оставил под чёрно-белым снимком сына.

Джон Траволта почтил память погибшего сына, которому должно было исполниться 30 лет
© Mainstyle

Джон Траволта почтил память погибшего сына, которому должно было исполниться 30 летДжон и Джетт Траволта

Аналогичный пост оставили на своих страницах брат и сестра Джетта: 22-летняя Элла и 11-летний Бенджамин. Элла подчеркнула, что смерть брата стала для неё и отца самой настоящей трагедией: «Мы пережили слишком много душевной боли и до сих пор с ней не смирились». В соцсетях Джона Траволты уже появились слова поддержки от преданных фанатов. «С небесным Днём рождения твоего мальчика», — написал один из поклонников. Большинство из подписчиков сошлись во мнении, что нет большей трагедии, чем потеря собственного ребёнка.

John_Travolta_pays_tribute_son_Jett_03_Mainstyle.jpgДжетт Траволта, 2009

В 2009 году старший сына актёра и Келли Престон погиб во время отдыха семьи на Багамах. Мальчик страдал от неизлечимого синдрома Кавасаки: ему приходилось регулярно бороться с эпилептическими припадками. Во время одного из таких приступов он находился один в ванной комнате — врачи попросту не успели оказать ему помощь. Джон Траволта был настолько убит горем, что всерьёз планировал отказаться от продолжения актёрской карьеры. Позже он признавался, что был рад тому, что не совершил эту ошибку: работа помогла ему отвлечься от негативных эмоций и не погрузиться в серьёзную депрессию.

Джон Траволта, Келли Престон (справа) и их дети Джетт (2-й справа) и Элла, 2009Джон Траволта, Келли Престон (справа) и их дети Джетт (2-й справа) и Элла, 2009

После трагедии 10-летней давности, в 2020-м скончалась супруга Джона Келли Престон. Журналисты выяснили, что Траволта тщательно скрывал от прессы и поклонников болезнь своей жены на протяжении нескольких лет. Для многих его фанатов новость о её смерти стала шоковой — они и не предполагали, что семья знаменитости борется с новой напастью. Лишь после её кончины представители Траволты рассказали прессе, что Келли Престон больше двух лет пыталась вылечиться от диагностированного ей рака груди на поздней стадии. «Она была яркой, красивой и любящей душой. Её семья просит вас понять их потребность в уединении из-за произошедшего», — попросил тогда прессу не вмешиваться в личную жизнь актёра его помощник.

Источник фото: Gettyimages, Instagram**Признан экстремистской организацией и запрещен на территории РФ.

Всё самое интересное от Mainstyle читайте в TELEGRAM-КАНАЛЕ