Войти в почту

Волгоградская область стала одним из лучших регионов по оказанию помощи беженцам из ДНР и ЛНР

Как сообщили интернет-газете "Кривое-зеркало" в пресс-службе областной администрации, Волгоградская область стала одним из первых и самых лучших регионов страны, принявших на своей территории беженцев. В Волгограде и в Волжском приехавшим оказывается всевозможная помощь. Взрослые и дети ни в чем не нуждаются. Кроме того, сейчас беженцам помогают в оформлении единовременной выплаты в размере 10 тысяч рублей.

Волгоградская область стала одним из лучших регионов по оказанию помощи беженцам из ДНР и ЛНР
© Кривое Зеркало

"В Волгограде эта работа проводится на максимально высоком уровне. Гражданину нет необходимости самому ходить по учреждениям и разбираться, где какую справку получить — все в одном месте", - сообщила зампредседателя Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Ирина Киркора.

Беженцам также предоставляется бесплатная медицинская и психологическая помощь, организован учебный процесс для школьников, проводятся экскурсии и досуговые мероприятия историко-культурной направленности.

Напомним, всего с начала февраля регион принял 1406 беженцев. В регионе продолжает работать оперативный штаб для организации приема эвакуированных жителей Донбасса.

Ангелина Коробко