Войти в почту

Симоньян отреагировала на сообщения западных СМИ о работе RT на испанском

Главный редактор RT Маргарита Симоньян прокомментировала сообщения западных СМИ о работе RT на испанском.

«Twitter – не единственная история успеха RT en Espanol. В Facebook у него более 18 млн подписчиков... До блокировки на YouTube у испанского канала было 5,9 млн, а у английского – 4,65 млн. Несмотря на официальные ограничения в Европе или на приостановку работы его YouTube-каналов, российский голос продолжает, как может, просачиваться сквозь щели, оставленные платформами. Люблю такие истерики. Молодцы, коллектив», – написала она в своем Telegram-канале.

Ранее гендиректор RT прокомментировала решение гендиректора «Яндекса» Елены Буниной уехать из России, потому что она «не может жить в стране, которая воюет со своими соседями». «И поэтому теперь живет в Израиле. В Израиле, Карл», – написала в Telegram-канале гендиректор RT Маргарита Симоньян.

Напомним, 18 марта Британский медиарегулятор Ofcom после обращения правительства страны отозвал лицензию на вещание телеканала RT. Отмечалось, что требование вступило в силу незамедлительно, так как лицензиат RT, АНО «ТВ-Новости», якобы не соответствует требованиям для лицензии на вещание в стране.

Симоньян заявляла, что санкции со стороны Великобритании в отношении «России сегодня» и RT являются оскорблением.