Войти в почту

Житель поселка под Мариуполем рассказал, как случайность спасла ему жизнь

Украинские националисты обстреляли мирных жителей поселка Каменска под Мариуполем. По предварительным данным, в результате нападения погибли три человека, шестеро получили ранения, в том числе ребенок, передает «Царьград». Один из участников происшествия рассказал, как случайность сохранила ему жизнь.

Житель поселка под Мариуполем рассказал, как случайность спасла ему жизнь
© Парламентская газета

Молодой человек объяснил, что перед обстрелом они компанией грелись у костра. По его словам, в какой-то момент ему стало холодно, и он отошел за кофтой. В это время его мать также ушла по своим делам. Полминуты спустя украинский снаряд прилетел в место, где сидели люди, отметил он. Одному из детей, находившихся в тот момент у костра, разорвало руку.

Что касается городов, освобожденных от украинских националистов, то там жизнь начинает налаживаться, сообщает ФАН. В частности, речь идет о ситуации в городе Счастье в Луганской Народной Республике (ЛНР), куда из Ростова-на-Дону прибыл транспорт с гуманитарной помощью. Общероссийский народный фронт (ОНФ) отправил туда предметы первой необходимости и материалы, используемые для утепления окон и помещений, рассказал руководитель областного исполкома Алексей Варяница. «Мы доставили сюда продуктовые наборы, памперсы для взрослых, гигиенические наборы и пленку, чтобы восстанавливать «тепловой контур», — сказал он.

Ранее беженец из Мариуполя рассказал RT о блокаде города украинскими националистами и о долгожданном освобождении российскими военными. Мужчина едва сдерживал слезы, когда вспоминал о происходящем. Он выразил благодарность России за раздачу еды и оказание помощи. По его словам, украинские бандиты долгое время держали их в заложниках. Жителям приходилось прятаться в подвалах, они даже боялись приготовить себе еду.