Войти в почту

Ушла эпоха: самые яркие высказывания Владимира Жириновского

На 76 году жизни скончался бессменный лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский. Вместе с известным политиком и общественным деятелем ушла целая эпоха. Жириновский полюбился россиянам своими хлесткими высказываниями, предлагаем вспомнить самые яркие из них, чтобы почтить память оратора.

Ушла эпоха: самые яркие высказывания Владимира Жириновского
© ProOren

Речи Владимира Жириновского расхватывались на цитаты и практически никого не оставляли равнодушным. Каждое выступление вызывало споры и одобрение публики. Лидер ЛДПР не щадил никого, не жалел оборотов и эмоций.

«Ельцин – тупой не только потому, что строитель. Урал, Урал, Урал! Там огромное количество залежей под землей. Это кладовая страны. Там огромное магнитное поле. Там вообще тупое население. Там дебилы живут. От Перми до Екатеринбурга – это население дебильное. Оно, может быть, здоровое, но если взять его по интеллекту – он тупой, до упора».
«Нет! Самый слабый (блок НАТО)! Когда и где блок НАТО одерживал победы? Назовите хоть одно сражение, где бы натовские солдаты одержали победу? Где!? Ни одного американского солдата не будет в Европе!» «Я незлопамятный и очень добрый человек, я могу уже через полчаса с вами со всеми обниматься и целоваться взасос, как Брежнев, чтобы задохнулись в моих объятиях». «У меня чистые руки, но они будут в крови, если я стану президентом». «От чего коровы с ума сходят? От британской демократии». «Нам нужны средства массовой информации другой ориентации». «Верхней палатой руководит Миронов. Ведь половина – уголовники. Четырех они уже сдали в тюрьму. Просто неудобно полпалаты сдавать. Пока для видимости они сдали четырех, потом просто распустят и наберут новых, уже почище». «Сколько раз меня лишали слова в Государственной Думе. Зюганова – ни разу. Он ничего не делает — молчит». «Крым, Малороссия, Новороссия, вся восточная и южная Украина – это российские земли. Поэтому если когда-нибудь и встанет вопрос о независимости Украины, то только в пределах шести западно-украинских областей. Это Закарпатье, Львов, Тернополь, Ивано-Франковск, Волынь и Ровно, только эти регионы. Столица будет Львов, и через несколько месяцев там будут польские войска». «Вот был хороший журналист Джон Рид – сделал репортаж, умер, похоронили». «Давайте свое делать, в том числе и противозачаточные средства. Наши некрасивые, но более прочные и надежные». «Ливия – это только репетиция. На очереди Сирия, Турция, Саудовская Аравия и, наконец, Иран. А в 2030 готовится удар по Китаю». «В политике нет гендерного различия». «Мы направим в Америку ещё 10 миллионов русских и изберём в Америке своего президента. А ты, Джордж, получишь хорошую камеру в Бутырке». «И на следующих, и до самой смерти буду участвовать в выборах, даже с кладбища буду участвовать, еще и оттуда буду давать вам сигналы, что я там лежу».