Войти в почту

Захарова: Использование детских образов для подкрепления своих тезисов - конек Запада

"Сюжет взяла у очередной украинской фабрики фейков, участвующей в оголтелой антироссийской информационной кампании. Не удивлюсь, если финансируется эта помойка по линии USAID", - написала Захарова в своем Telegram-канале. По ее мнению, в искренность подобного уже давно никто не верит. "Тем более, что использование детских образов для подкрепления своих тезисов − конек Запада", - добавила дипломат.

Она обратила внимание, что Пауэр уже давно занимается пропагандой, использует для этого все средства, не ограничивая себя никакими моральными принципами. Чтобы напомнить о таких случаях, Захарова разместила ссылку на свой же пост 7-летней давности, в котором она критиковала Пауэр за использование имени и воспоминаний Тани Савичевой, пережившей блокаду Ленинграда. При этом будучи постпредом США при ООН она ни разу не заикнулась о судьбе еще живых детей Донбасса, страдающих в результате военных действий и гуманитарной катастрофы, вызванной настоящей блокадой.

"Вот только Аллею ангелов в Донбассе она в своих выступлениях и публикациях в соцсетях не упомянула ни разу. Получившая Пулитцеровскую премию за книгу о геноцидах Пауэр в течение 8 лет так и не обратила внимание на погибших от рук украинских неонацистов детей", - констатировала Захарова.