Войти в почту

Николай Платошкин: Россия проигрывает информационную войну

Россия проигрывает информационную войну. Сейчас украинская пропаганда идет во всем мире, а мы не можем дать достойный ответ. Таким мнением поделился лидер движения «За новый социализм» Николай Платошкин, комментируя Pravda.Ru ход спецоперации на Украине. 

Николай Платошкин: Россия проигрывает информационную войну
© Вести Подмосковья

Как рассказал политик, украинская пропаганда может быть основанной на фейках, но она действует. Платошкин также провел аналогию с пропагандой Геббельса. В ответ на неё Сталин в 1943 году создал из пленных немецких офицеров Национальный комитет «Свободная Германия» в качестве союзников СССР.

«Вот такая же тактика должна быть сейчас в отношении Украины. Мы – спецоперация не против Украины, не против народа, а против нацистов и бандеровцев. А Украина нам сестра родная. И наши войска должны сейчас там не просто мясо раздавать. Должны встречаться с людьми, листовки раздавать, новые учебники печатать, улицы переименовывать, и рассказывать, почему вот этот человек был бандит. Надо бороться за душу украинского народа, как мы тогда боролись за души немцев. И мы выиграли эту войну», — выразил свое мнение Николай Платошкин. 

Ранее сообщалось о том, что из-за мигрантов в Германии увеличилась преступность. Как выяснилось, в неделю совершается не менее 200 преступлений против русских и украинцев.