Войти в почту

Власти Мексики решили сдавать в аренду президентский самолет

Власти Мексики передадут компании Olmeca-Maya-Mexica президентский самолет Boeing 787-8 Dreamliner. Воздушное судно будут использовать для сдачи в аренду частным лицам, заявил на пресс-конференции президент Андрес Мануэль Лопес Обрадор

Власти Мексики решили сдавать в аренду президентский самолет
© Мир24
«Самолет будет передан для того, чтобы его можно было сдавать в аренду и использовать, чтобы он не простаивал, чтобы получать прибыль от этой деятельности, необходимую для оплаты <...> его обслуживания», – цитирует ТАСС главу государства.

Самолет будет располагаться в международном аэропорту имени Фелипе Анхелеса, открытом ранее в марте в штате Мехико. По словам президента, пока не удается найти покупателя для воздушного судна, однако возможность его продажи пока все еще сохраняется.

Boeing 787-8 Dreamliner был заказан еще в 2012 году при президенте Фелипе Кальдероне. Однако воздушное судно прибыло в страну только в феврале 2016 года, когда страной руководил Энрике Пенья Ньето. За самолет было заплачено от 220 до 400 млн долларов.

Возглавивший страну 1 декабря 2018 года Лопес Обрадор ни разу не использовал этот роскошный авиалайнер. Наоборот, он неоднократно обещал найти самолету нового хозяина.