Войти в почту

Кононенко призвал без агрессии реагировать на русофобские высказывания украинцев

Если россияне будут сейчас агрессивно реагировать на русофобские высказывания украинцев, то между странами будет только больше ненависти, сказал газете ВЗГЛЯД журналист и блогер Максим Кононенко, комментируя призыв украинского журналиста к убийству российских детей в эфире местного телеканала.

Кононенко призвал без агрессии реагировать на русофобские высказывания украинцев
© Деловая газета "Взгляд"

Глава Крыма Сергей Аксенов пообещал найти украинского журналиста Фахрудина Шарафмала, который в эфире телеканала «24» процитировал слова нацистского преступника Адольфа Эйхмана об уничтожении детей и призвал к геноциду русских.

«Сейчас эмоции идут с обеих сторон. И у нас встречаются люди, которые не выдерживают. И там встречаются такие. Мне кажется, что сейчас самое время относиться к этому не с пониманием, но с некоторым терпением», – говорит Кононенко.

Он объясняет, что если россияне будут агрессивно реагировать на подобные высказывания, то между странами будет только больше ненависти, и ни к чему хорошему это не приведет.

«Мне, конечно, не нравится все, что они говорят в наш адрес, но я понимаю их эмоции. Ну а что мы с этим украинцем сделаем? Ничего! Он – там, мы – здесь», – заключил журналист.

Ранее штаб территориальной обороны Донецкой народной республики сообщил, что в Славянске украинские военные взяли в заложники 17 детей.